Прощёное воскресенье
И, дай Бог, успеть простить…
Прощёное воскресенье…
Из прошлого тонкая нить.
Я вязну в его паутине,
Мне душно в ушедших годах,
И сердце, усталое, стынет,
И кто-то, знакомый, в слезах.
Успеть попросить прощение…
Быльем порастет трава…
Прощёное воскресенье….
Я всё еще здесь, жива.
Прости меня, если можешь,
Была – не была права.
Сама к себе буду строже,
Повинная голова…
И меч не сечёт… Ты взглядом
Прости – я тебя прощу,
Ведь главное, что мы рядом,
Я в сердце твоё стучу:
Ещё не угасли желания,
И ярок, как встарь, небосвод.
Вину искупают страдания,
Прощение наградой придет
…за всё несбывшееся.
...
Успеть бы ...
17.02.2002 г.
Свидетельство о публикации №125030300590
Обиды пора отпустить!
Тепло всем вокруг дарите,
И всё-таки будем жить!
С теплом души, Ирина
Ирина Орлова 11 20.03.2025 08:54 Заявить о нарушении
Првильно: просто ж и в и!
http://stihi.ru/2021/05/05/3633
Зоя Журбенко 21.03.2025 01:52 Заявить о нарушении
