Сон на понедельник
Зачем явились вы ко мне?
Во сне я был у вас в гостях,
И веселился - было чудно мне.
Вокруг же было много и живых,
И всем нам было хорошо,
Мы говорили о делах моих
И о другом, о многом - что ещё.
Напутствие от вас не получал,
Вы были, как и прежде, средь живых.
Никто не плакал, не страдал,
Была лишь радость средь своих.
И в гости звать никто не звал,
Искали мы пропажу и нашли,
Один мой дядя мне сохранность обещал
И большего сказал: - Не жди.
Я видел вас во сне, как наяву,
Совсем не думал, что вас нет.
Сон, словно в руку был, но не пойму,
К чему я получил такой привет.
И я проснулся - не в поту,
Хотя во сне переживал,
Нашлись и деньги, и смогу,
Домой добраться, но кто б там ждал?
Живу по-прежнему один,
Вот такова моя судьба,
От одиночества неизлечим,
И жизнь моя лишь мне дана.
3.03.2025г.
Свидетельство о публикации №125030305600
