Сон на понедельник

О Боже, вы давно на небесах,
Зачем явились вы ко мне?
Во сне я был у вас в гостях,
И веселился - было чудно мне.

Вокруг же было много и живых,
И всем нам было хорошо,
Мы говорили о делах моих
И о другом, о многом - что ещё.

Напутствие от вас не получал,
Вы были, как и прежде, средь живых.
Никто не плакал, не страдал,
Была лишь радость средь своих.

И в гости звать никто не звал,
Искали мы пропажу и нашли,
Один мой дядя мне сохранность обещал
И большего сказал: - Не жди.

Я видел вас во сне, как наяву,
Совсем не думал, что вас нет.
Сон, словно в руку был, но не пойму,
К чему я получил такой привет.

И я проснулся - не в поту,
Хотя во сне переживал,
Нашлись и деньги, и смогу,
Домой добраться, но кто б там ждал?

Живу по-прежнему один,
Вот такова моя судьба,
От одиночества неизлечим,
И жизнь моя лишь мне дана.

3.03.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →