С Днём демиурга! Празднуешь или как?..

С Днём демиурга! Празднуешь или как?
Рябчики, ананасы? А что — достоин!
Эта планета сопит у тебя в руках,
Даже мурлычет. А в одиночку — воет.

Если уж без иронии и бухла
(Знаю, что не напиться с тобой, занудой) —
Ты научился добро отличать от зла
Или варить глинтвейн от хандры с простудой?

Помнишь: добавить жалость и кардамон?
Мне вот ни то ни другое не удаётся.
Тьма подступает с двух... с четырёх сторон.
Ты проследил бы — пусть не тускнеет солнце.

Игры твои — дурацкие, хоть убей.
Рядышком постою, если будет туго,
Но не проси ни в этику, ни в глинтвейн.
Разве обнять и плакать... С Днём демиурга.

03.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →