Какая книга?
Разменяла уж пятый десяток.
Хочется подвести черту
И понять: какая же я?
Поделиться соображениями.
Как же сделать это корректнее?
Просто правду сказать попробовать
Присущими ей значениями...
Тогда нужно знать: что люблю я
И любила всегда в дни разные,
Что спасало меня от огня?-
Это чтение, скажу, не тая!
Прочитала всякие книги:
Про чувства, про жизнь, про боль...
Захотела сама разобраться
Как устроены эти интриги!
Что толкает людей на подлость,
Где берут на то мотивацию?
Как добиться реализации,
Не повергнув суть свою в пошлость?
Изучала я психологию.
Выучилась на психолога.
Грызла науки гранит,
Чтоб постичь методологию!
А какая же я была б книга:
Мягкая ль, жесткая, яркая?
Одно утверждаю точно -
Многогранная! Многоликая!
И блистала бы я содержанием,
И резвилась на первом балу,
Закружила бы в первом танце
Встеч читателей с пониманием!
Свидетельство о публикации №125030304370
