***
Отрывки стелятся плиткой
И гротескно рушатся скоро
Под ногами, как перья, моими.
Странно не помнить,
Что минуту
назад
Я так же шел
Без оглядки
назад.
Застыл на точке
Шеей в углу -
я в забытьи нахожусь,
Но нет ни одной
будоражащей кочки;
Когда
наконец
уже
я
проснусь?
Иду с грошом
или без,
Но нету
помыслов
тратить.
Быть может,
вселится
бес
И вечную
разгонит
апатию.
Свободным шагом спускаясь,
Непродажного друга веду.
Пусть в грязь, пусть в мутный туман,
Но все же - мою колею.
Угадать
так сложно
исход,
Всплывший в омуте друга,
Ощутить,
идя в сумерки
вброд,
Далекие
читателя
руки.
Улыбнись,
поплачь
и
спой,
Чертов пойми монолог.
Товарищ
единственный мой,
Не брани
за вычурный
слог.
Свидетельство о публикации №125030300354
