А дождь идёт

А дождь идёт. А дождь идёт.
Стучит проклятый он по крышам.
Это ж надо? В марте гололёд,
Я ж прогуляться утром вышел.

Иду по тонкому я льду.
А лужи слева, да и справа.
Нет. До аптеки не дойду,
Лишён всех этих добрых правил.

Вдруг, вижу воробьи чудят.
Чик чик, чи рик. Им всё "по боку".
И вспомнил я друзей, ребят,
Увидел профили их сбоку.

Уж нету их давно в живых.
Кто пал в сраженье, кто по пьяне.
А память всё глядит на них,
Играя скорбь на фортепиано...

А дождь идёт, а дождь идёт.
Стучит проклятый он по крышам.
Не прогуляться вовсе вышел,
А побежать к весне! Вперёд!


Рецензии
Вячеслав, печальный осенний образ вами изображен!🤔

Дмитрий Суханов 4   03.03.2025 13:28     Заявить о нарушении
Да, Дима! Вот так началась
позавчера наша весна...

С теплом - Вячеслав Санкт-Петербург.

Вячеслав Тимошенко Волгоград   03.03.2025 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →