Давно пора простить обиды

Прощенное воскресенье

Давно пора простить обиды,
Да не прощается!
Забыть про боль, забыть про стресс...
Так полагается!

Ведь непрощенья тяжек грех,
Себе же хуже,
И на душе покоя нет,
А будто стужа.

А может, это память нам
Во всем мешает?
Ведь мы простили,
А она - не забывает!

Она всё помнит нам назло,
Чтоб мы страдали,
Чтоб камень, тянущий на дно,
Не отпускали.

Прости нас, Бог, и мы простим
С тобою вместе,
С любовью в сердце будем жить,
С весёлой песней!


Рецензии
Спасибо, Валентина, за светлые мысли и доброе стихотворение!
Прощать - это такая радость,
Потому и прощённое воскресение весной!

Чем больше сотворишь добра,
Тем меньше времени останется для зла,
И будешь с радостью жить,
Чтоб Мир Небесный и Земной любить!

С уважением и теплом души, Александр.

Александр Юденков   04.03.2025 01:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр за мудрые мысли и положительный отзыв, за свет, что вы дарите в своих комментариях.
С уважением Валентина.

Валентина Купоросова   06.03.2025 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →