Вчера отбили у врага село

Вчера отбили у врага село...
И в доме,что разбит, лежали рядом:
Отец седой, с оторванной ногой, и сын,
Их поутру убило вражеским снарядом.

Валялся, кровью залитый, ботинок,
А женщина металась по двору,
Что делать ей,готовиться к поминкам?
-" Ты успокойся, мать,тебе я помогу,"-

Сказал солдат,-" Поверь мне,им вдвоем теплее,
Они друг друга обогреют там..."
...Дым серый разгонял весенний ветер,
И плакали дождем седые небеса.


Рецензии
Война не щадит никого...гражданским лицам там тоже нелегко
http://stihi.ru/2025/02/10/21

Николай Тарасов 3   04.11.2025 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо,Благодарю Вас!
Всего самого доброго,светлого,теплого!Будьте здоровы! Мира!
С теплом и уважением

Светлана Стеценко   05.11.2025 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →