Земля Санникова. Прощальная песнь
Всё проходит и это прошло,
Расставаться настала пора.
Вот и солнце за гору легло,
Отдыхать в облаках до утра.
Столько видел на дивной земле,
Написать хватит целый роман.
Громко духи беснуют во тьме,
Навевая полночный дурман.
Неспокойно у чёрной воды,
И в горах каменистый обвал.
Как бы не было, братцы беды,
Ведь не зря злой шаман колдовал.
Не заснуть, не унять эту дрожь,
И предчувствие смутных времён.
Будто хмарь — это всё, будто ложь,
Или дивный, неведомый сон.
Зуб на зуб отбивается дробь,
Греет душу ирландский ликёр.
Под одежду крадётся озноб,
Не спасает, уснувший костёр.
Мать-Земля с боку на бок. Кряхтит.
Задержались мы видно в гостях.
Громыхает гора и коптит,
Будто роженица на сносях.
Прощевайте! Помашем рукой,
Зашумит отголосками лес.
Пропоём, заливаясь слезой,
Напоследок прощальную песнь…
15.02.2025
Свидетельство о публикации №125030302608
Конец игры.
Но слезами заливаться не будем. 🤭
Мила Анданте 03.03.2025 11:33 Заявить о нарушении
Тяжкое получилось путешествие. Я даже устал.
Эдуард Мельник 03.03.2025 13:55 Заявить о нарушении
