Земля Санникова. Прощальная песнь

Земля Санникова. Прощальная песнь…


Всё проходит и это прошло,
Расставаться настала пора.
Вот и солнце за гору легло,
Отдыхать в облаках до утра.

Столько видел на дивной земле,
Написать хватит целый роман.
Громко духи беснуют во тьме,
Навевая полночный дурман.

Неспокойно у чёрной воды,
И в горах каменистый обвал.
Как бы не было, братцы беды,
Ведь не зря злой шаман колдовал.

Не заснуть, не унять эту дрожь,
И предчувствие смутных времён.
Будто хмарь — это всё, будто ложь,
Или дивный, неведомый сон.

Зуб на зуб отбивается дробь,
Греет душу ирландский ликёр.
Под одежду крадётся озноб,
Не спасает, уснувший костёр.

Мать-Земля с боку на бок. Кряхтит.
Задержались мы видно в гостях.
Громыхает гора и коптит,
Будто роженица на сносях.

Прощевайте! Помашем рукой,
Зашумит отголосками лес.
Пропоём, заливаясь слезой,
Напоследок прощальную песнь…
15.02.2025


Рецензии
Вот ты и спел свою прощальную песнь на Земле Санникова. 😁
Конец игры.
Но слезами заливаться не будем. 🤭

Мила Анданте   03.03.2025 11:33     Заявить о нарушении
Перекрестим и пойдем дальше))).
Тяжкое получилось путешествие. Я даже устал.

Эдуард Мельник   03.03.2025 13:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →