Бубнил у дома снеговик

Бубнил у дома Снеговик

- Слепили и забыли,
А ночью снился мне ледник,
Ко мне все льдины плыли

И я их ждал, я их хотел,
Хотя ломал нещадно,
Я с ними делал, что умел,
Их портил беспощадно

Они же плыли все ко мне,
Замёрзли руки - ветки,
Хоть это было всё во сне,
Но гости в нём нередки

А после утро поднялось,
Над крышами и садом,
И в душу радостью влилось,
Была та радость рядом

Со мной. И был я не один,
И дети веселились,
Исчез тяжёлый сон из льдин,
Которые приснились
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →