Спите спокойно

Пылкое солнце ушло в небосвод.
Свечи в салфетку проплакали тихо.
С рифмой глагольной отпел Его поп,
Дерзким кадилом размахивал лихо.

Что-то сорвалось внутри, как печаль,
В небо взлетело взъерошенной птицей.
Месяц за облаком спрятался в шаль,
Делится с нами прощальной частицей.

Утром как раньше: везде суета.
Школа всё стерпит, и садик тут рядом.
Что-то ушло, как ушла темнота,
Дерзко цепляясь за тени нарядом.

Мы постояли с тобой в тишине,
Так много слов, но молчим как чужие.
Ветер торжественно плакал в окне,
Скромно мне волосы трогал седые.

Пылкое солнце взошло в сотый раз.
Также скрипят возле дома качели.
Рифмой мы скромно напомним о Вас,
Спите спокойно в небесной постели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →