Речка ИнЯ, ударение на последний слог
"На сапогах играет солнышко,
Сигареточка " полёт".
Соколик мой милок Илюшечка,
Возьми меня с собой гулять.
Сидеть обнявшись на опушечке,
Да у проселочка стоять.
Возьми меня под белы ручечьки,
Веди по мостику, веди.
К речушке маленькой Инюшечке,
Что по камням течёт к Оби.
---
Через воду и
Через матушку-сыру землю,
Через веру и
Надежду глупую мою.
---
Сёстрам не доверимся - не скажемся...
Братцам непутевым не догнать меня...
Никому, не батюшке, не матушке
Не догнать меня с тобой на злых конях.
Улети со мной ты к небу синему,
К морю дальнему уплыви со мной.
Воротись домой к малОму сыну ты,
Да к жене своей возвернись домой.
Без кручины,
Да без печали будешь пусть.
Не зови меня - я не отзовусь.
Не ищи теперь, не найдёшь меня.
Только в облаках ветер вычертит
Имя милое Илюшечка, Илья.
Только в камышах прошуршит ИнЯ.
Потечёт вода по твоим щекам,
А по берегам встанет иван-чай.
Встанет и пригрезится в сумерках,
Опадет - завертится в ручейках.
Свидетельство о публикации №125030301665
