Будни четвертого тайма

Ползу, вжимаясь в грунт.
Как хочется взлететь!
Лишь несколько секунд,
Исподтишка смотреть

На жизнь, как на кино…
Душа горит в Аду.
Но телу все равно,
Есть цель, я к ней иду.

Меня не удержать.
Меня не отследить.
Я привыкаю ждать.
Я привыкаю жить.

Лишь цель не потеряй.
Ползи боец, ползи!
А жизнью не играй,
Пусть и конец пути.

Вставай, боец! Вставай!
В атаку поспеши!
Успеешь отдохнуть,
Когда заснешь в тиши.


Рецензии
Сурово, неумолимо и вдохновенно.
Финал перекликается с Гете удачно.

Василий Шилов   16.06.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо за такой замечательный откли!

Ivan Zink   21.06.2026 06:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →