На снос памятника Петру Великому в Полтаве
Монумент, радуясь, свалить.
Но из памяти не убрать
И славу не затмить.
Полтавское поле её сохранит
Как символ одной из русских побед.
Правда крепче чем гранит…
Здесь потерял мощь свою швед.
А дальше Гангут и Гренгам,
Мир в городе Ништадт…
Пришлось вчерашним врагам
Смирившись кричать: «Виват!»
Россию нельзя победить
И как вещь растоптать.
Ей нужно лишь сильной быть
И всегда себя уважать!
25.02 - 02.03.2025
Свидетельство о публикации №125030206554
Сегодня у него годовщина со дня рождения! )))
Дмитрий Суханов 4 30.05.2026 18:14 Заявить о нарушении
Спасибо, загляну.
По старому стилю, получается. Спасибо.
Серафим Бадиков 31.05.2026 07:23 Заявить о нарушении
