Почему
Почему боги не вступают в контакт с нами и, если и вмешиваются в наше развитие, делают это крайне редко?
Чтобы ответить на этот вопрос, следует вспомнить историю изгнания Адама и Евы из Эдемского сада и расселения их потомков. В работах А.Маслова « Великаны потопа. Существовали ли до нас другие виды человечеств?» и «Великаны потопа. Обновленное человечество» говорится, что, созданные по образу и подобию своих божественных родителей, люди встречали на своем пути из Рая каких-то других разумных жителей Земли. Это, скорее всего, были уцелевшие после катастроф жалкие кучки дайтьев, данавов, ракшасов, найрритов, якшей, бхутов, нагов, ванаров, сатиров, силенов и других созданий. И тех и других было так мало, что для поддержания популяции они вступали в браки между собой. От смешанных браков рождались дети, которые и дали все разнообразие существующих на Земле рас и народностей.
Подземный Эдем
Китайские, исландские и мексиканские легенды говорят о внутреннем (подземном) мире, созданном богами для первых людей. Некоторые восточные легенды гласят, что Адам вышел из-под земли. Легенды хинди добавляют, что он был предводителем группы людей, спрятавшихся в подземных полостях во время великой катастрофы и впоследствии возвратившихся на поверхность, чтобы заново создать человечество.
Этим были крайне недовольны божественные «родители» людей, которые, по-видимому, хотели передать им все те способности и духовность, которыми обладали сами. Но непредвиденное смешение крови их человеческих «потомков» с кровью разных демонических существ, многим из которых были чужды принципы морали и нравственности, и которые привыкли добиваться всего силой, хитростью или обманом, привело к совершенно иным результатам. Люди стали развращаться, воевать друг с другом, грешить против создавших их богов и боги — ушедшие под землю, воду и поверхность Луны адитьи или другие обитатели прежнего мира — прокляли их и напоследок даже решили покарать их еще одной катастрофой —Великим потопом.
Отныне в страданиях и постоянных войнах друг с другом должно было развиваться человечество. Так определили боги. Так будет продолжаться до тех пор, пока не наступит искупление грехов и освобождение от груза совершенных прежде ошибок.
Вероятно, руководствуясь принятым когда-то решением адитьи и остальные уцелевшие обитатели прежнего мира почти не вмешиваются в наши земные дела и избегают контактов с человечеством.
Хотя, может быть, это и не совсем так. Ведь воплотившиеся в человеческих телах боги Зороастр (Заратуштра), Будда, Христос по совокупности признаков являлись адитьями или кем-то еще из их божественной свиты. Они передали людям знания, заложили основы новых религий. И кто после этого возьмет на себя смелость утверждать, что это не оказало никакого влияния на развитие человечества?
А что, если самим вступить в контакт с подземными и подводными жителями?
Но, может быть, нам самим стоит попытаться вступить с контакт с подземными и подводными жителями? Мне кажется, для этого сейчас настал самый благоприятный момент. Только нельзя добиваться этого слишком настойчиво, лучше подождать, когда они сами захотят встретиться с нами. И ни в коем случае нельзя пытаться сбить какой-нибудь летательный или подводный аппарат богов или демонов. Ведь мы должны понимать, что существующая параллельно с нами цивилизация обладает гораздо более совершенным и, наверняка, более мощным оружием. Ее представители легко могут стереть нас с лица Земли, если, конечно, захотят этого.
К счастью, такой нужды у них, скорее всего, нет, и не будет. Ведь они не могут жить на поверхности Земли, а разрушение нашей планеты будет означать гибель и для них самих.
Возможно, представители параллельной цивилизации не вступают с нами в контакт, потому что не могут долго находиться на земле, а организм человека не в состоянии выдержать созданную ими искусственную атмосферу с очень высоким давлением. Хотя, имевшие место посещения их мира Аполлонием Тианским и Р. Бердом как будто бы опровергают подобную точку зрения.
Почему боги и демоны остаются на Земле?
В заключении мне хотелось бы акцентировать ваше внимание на еще одном вопросе: почему адитьи, гандхавы, апсары (эльфы) и другие уцелевшие обитатели прежнего мира не улетают с Земли?
На него может быть несколько ответов.
Они могут дожидаться очередной катастрофы, которая изменит условия на Земле на благоприятные для них. Но это маловероятно. Ведь после каждой новой катастрофы условия на Земле становились все менее и менее подходящими для адитьев и других разумных существ.
Возможно, все существующие во Вселенной благоприятные для их жизни другие планеты уже заняты, или их попросту не существует.
Вероятно, что не Земля, а ближайшая ее соседка Венера— предмет мечтаний адитьев и других уцелевших обитателей прежнего мира. И они лишь отсиживаются под землей, водой и поверхности Луны и ждут, когда после очередной катастрофы условия на ней станут подходящими для их жизни.
Вот тогда-то они и покинут Землю, возможно даже станут нашими самыми серьезными соперниками и лишенному материальных ресурсов человечеству придется с ними сразиться.
Предполагаемое проживание рядом с людьми бессмертных адитьев позволяет совершенно серьезно говорить о том, что Сварог, Индра, Зевс, Один, Зороастр, Будда, Христос до сих пор могут жить где-то рядом с нами и наблюдать со своих летательных аппаратов — иногда видимых, но чаще всего невидимых — или с помощью присущего им дара ясновидения за протекающими на Земле событиями. Ведь они, скорее всего, являются адитьями, которые испокон веков считались богами.
Это значит, что каждый достойный человек может в любой момент встретиться со своим богом, обладающими плотью и кровью! Даже трудно себе представить, какое это было бы счастье для любого верующего, и как много он мог бы узнать во время такой встречи.
Свидетельство о публикации №125030205010