Вороны и счет. Басня

2 марта - день считания ворон и сливочно-банановых пирогов

Посчитаться собрались вороны
Не случилось ли в стае урона.
Галдели, шумели как всех описать.
Давайте начнём и не будем гадать!

Вот тут нас четырнадцать славных ворон,
А там на задворках есть хлев и загон.
Сколько туда полетело с утра?
Птиц десять, двенадцать, а может лишь два.

На зерноток полетели в обед
Тринадцать ворон и, возможно, сосед.
У котлована вороны кружат
Плюс дома ждет где-то с пять воронят.      
 
Да вы поглядите, им бабка спекла
Бананово-сливочный  торт. Ну, дела!
Какой уж тут счёт, улетела толпа.
Похоже, считаться мы будем с утра.

Несколько дней начинали считать.
То бабка мешает, то хочется спать.
Мораль этой басни: ворон не считай.
Коль счёт не дается - поменьше зевай.

02.03.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →