Бог простит, и я прощаю

"Бог простит, и я прощаю",
Каждый слышал эту фразу.
Но самим: "Прости. Прощаю",
Нелегко сказать нам сразу.

Может кто-то ненароком
Был обижен вами.
Фразой дерзкой иль упрёком,
Иль случайными словами.

Свою душу облегчите.
Чтоб ушла из сердца тяжесть,
Вы прощенья попросите.
Вам душа спасибо скажет.

Ну, а если долго в сердце
Никак обиды лёд не тает,
Отворите сердца "дверцу".
Вам намного легче станет.

Лёд растает от прощенья,
В сердце доброта вернётся.
И исчезнут сожаленья,
Обида в нежность обернётся.

Просит кто-нибудь прощенья?
От души вас призываю,
Отвечайте без сомненья:
"Бог простит, и я прощаю".

2.03.2025         С.Синегубов


Рецензии
Стих очень понравился. Спасибо!

Дочь Земли   05.03.2025 21:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →