Привет, красавица - зима!

Привет, красавица - зима!
В уборе ярком, чисто - белом!
Мороз рисует на стекле -
узор прозрачный, словно бы несмелый.


Слетает с неба белый пух.
И льдом - покрылась горка во дворе.
С неё - как будто в серебре - в сугроб! -
слетают санки - бух!

Паденье! Вихрь снежный!
Детский смех!
И глядя сверху -
солнце улыбнется.

Потом - коньки
вдруг засверкают под лучом,
И лыжный скрип
далёко разнесётся!

Куда не глянь - чудесная погода.
Одеты ветви и стволы -
в убранство нежное - зимы -
Рукой божественной природы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →