Больно

Ты знаешь как больно не вернуться
К тому, кто проклят 10 раз?
При встрече гордо улыбнуться,
Забыв весь тот проклятый фарс.

Забыв все наши разговоры,
В пустоту идти одной.
Как больно вечером, тропой суровой,
Возвращаться, вроде бы домой.

Как больно отпускать и снова возвращаться!
Бежать, бежать, бежать, бежать!
 Чтоб в омут памяти ворваться.

И, сидя где-то , вспоминать: время, проведенное с тобой, знакомые места,
Что впредь горят огненной чертой.

Вспоминать твои зелёные глаза,
Которые полны то нежности, то смерти,
То заботы и коварства.

И знаешь, милый, сидя где-то, сердце проболело:
-Лучше никогда не возвращаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →