Полночь. Вокзал. На часах непогода

Полночь. Вокзал. На часах — непогода. 
Кто-то кричит: «Неужели не жаль?» 
Поезд, как призрак, исчезнет у входа, 
В сердце оставив холодную сталь. 

Может быть, это и к лучшему, даже — 
Стертые даты не больно терять. 
Кто-то ушел. Не вернется. Не скажет. 
Время на прожитом ставит печать. 

Сумрак глотает последние звуки, 
Снегом заносит былые пути. 
Сердце, изведав последние муки, 
Больше не будет страдать взаперти. 

В зеркалах окон — чужие маршруты, 
Искры разбитых надежд на стене. 
Мир развалился на «было» и «будет». 
Только между ними — ничто в пустоте. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →