Частушки на Масленицу

Я пеку блины-блиночки
И для сына, и для дочки.
Для себя блинов не надо,
Лучше накормить мне чадо.

Солнце светом одарило,
Март разжёг жар у светила.
Масленицей встретим март,
Выпустим весну на старт.

Я несла блинов тарелку,
Зацепился блин за ветку.
Словно солнышко висит,
Тем же цветом и блестит.

Солнце светом одарило,
Март разжёг жар у светила.
Масленицей встретим март,
Выпустим весну на старт.

Мне  сметаны не хватило
На блины, что напекла.
Трудно тормознуться было,
Жаль закончилась мука.

Солнце светом одарило,
Март разжёг жар у светила.
Масленицей встретим март,
Выпустим весну на старт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →