Кем станем?

На Солнце глядя
глазами ,
можно ослепнуть,
а можно прозреть-
зрение новое-
станет основою.

Яркий свет так
нам режет глаза,
а полумрак-
всегда за.

Мы инстинктивно
выбираем середину
и это правильно.
Любые края
зря-
давят.

Яркий свет
радостен тем,
кто светел.
Полная тьма
нужна
нелюдям.

Мы - посередине,
к какой половине
пристанем?
С кем хлеб разломим
на жизни перроне?
Кем станем?
   3.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →