Темно и прохладно, месяц повис!

Темно и прохладно, месяц повис,
Звёздочек россыпь мерцает.
Я на вершине, таращусь вниз,
Где город огни зажигает.

Не счесть то количество, тех фонарей,
Ровным строем стоящих.
Тех улиц, проспектов и тех площадей,
Так ярко ночами светящих.

Но светлые улицы что-то пусты,
Проспекты и площади тоже.
Пустынны дороги, пустынны мосты,
Иль плохо мне видится может.

Вот так и смотрел то немое кино,
Кино кто-то крутит и крутит.
Хоть в городе том вижу очень светло,
Теплее мне вряд ли там будет!

                2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →