Есть сердце у Земли

Кормилица для всех, она всё слышит
И терпит боль, когда на части рвут,
И стонет в океанах, тяжко дышит,
И слёзы горные из жерл текут.

Но, зла не помня, кров не отнимает,
Всем людям отдаёт сполна, что есть,
Чем Бог её по милости снабжает,
И никому даров её не счесть.

Есть сердце у Земли, душа и разум,
И надо с ней в любви, в согласьи жить,
И пусть никто и никогда, ни разу
Не причинит ей зла, не осквернит.


1 марта 2025 года.


Рецензии
Хорошее, правильное стихотворение. С теплом,

Эльза Кириллина   03.05.2025 23:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →