Уезжает Зима...

Уезжает Зима, в фаэтон белоснежный садится,
Ранним мартовским утром, пока ещё не рассвело,
Долгий путь предстоит, эту  новость расскажут все птицы :
" А Зима - уезжает! Весна принесёт нам тепло ! "

Уезжает Зима, и стоят белогривые кони,
И копытами бьют и Декабрь,и Январь, и Февраль.
Восседает на белых подушках Зима в фаэтоне,
Свои плечи укутала в лёгкую, снежную шаль.

Уезжает Зима и рукой я махну на прощанье,
" Здравствуй, март ! "- сам себе я тихонько шепну
Всё теплей с каждым днём и весны уже слышу дыханье,
Зиму мы пережили, теперь вот встречаем Весну !

В.Мельников, 01.03.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →