Вечерело!

Вечерело! День кончался.
Март пока не раскачался.
Дождь и снег ещё идут.
Птички песни не поют.

Да и на ночь что стараться?
Можно смело доиграться.
Простудиться и простыть.
И головку простудить.

Вот и я сижу, и маюсь.
И все больше улыбаюсь.
Ведь весна. Хорош расклад.
А весне всегда я рад.

Улыбнусь весну и лету.
И пойду гулять по свету.
Свежим воздухом дышать.
Их красоты ощущать.


Рецензии
Моя бабуля говорила:
"Марток ещё оставит без порток."

Зинаида Самойлова   01.03.2025 07:45     Заявить о нарушении
Умная была женщина!.Царствие ей небесное!

Геннадий Ельцов   01.03.2025 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →