Армейское

Сижу один сегодня, "поздравляюсь",
Друзья армейские давно уже молчат:

По всей стране огромной разбросались,
УРА по телефону не кричат...

Ведь мы ж тогда в Монголии служили,
Границы защищая от Китая:
Там хунвейбины оччччень злые были!.. -
История ниччё не забывает.

И было там в пустыне неуютно,
То минус 40, а то с плюсом 50!..-
И ВСПОМНИТЬ ВСЁ бывает трезвым трудно,
А слушать кот с женою не хотят...
           * * * * *
Я в армию с собою взял часы,
И сделал это зря, неосторожно:
Я ж крепким был, сказал себе НЕ ССЫ!!..
... НО против стаи драться невозможно..

Ходил с ножом неделю в туалет.
И постоянно был настороже,
Потом устал, и ПОНЯЛ ВСЁ уже -
Часы зарыл. "Украли!" Всё! Их нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →