Разговор с зимой

Скоро будет весна, не суди меня строго,
Но я зиму уже собираю в дорогу.
Белый снег и метель ей сложу в чемоданы
И билет ей куплю, пусть посмотрит все страны.

Засиделась она, загостилась, привыкла,
Замела все кругом, толстым слоем налипла,
Заморозила реки, холмы и пригорки,
Подкупая катком и весельем на горке.

Я скажу ей: Послушай, придет скоро лето,
Ты же знаешь, оно так не любит все это!
Жарким солнцем своим все растопит внезапно,
Будешь плакать опять, тебе это надо?

Вот билет в первый класс, с ветерком полетаешь!
Мы все будем скучать и писать, ты же знаешь.
И зима, мне поверив, поплачет немного,
Погрустит и начнет собираться в дорогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →