Февраль ушёл...

Февраль прошёл, задумчивый и странный,
На зимний месяц вовсе не похож,
А был всегда для всех таким желанным,
Хоть зимний, а по-своему хорош.
Не длинный он, и мы к весне поближе,
Уже устали долго ждать весну,
И солнце в небе снег уставший лижет,
Капелью нарушая тишину.
Ушёл, а с нами и не попрощался!
Устал, наверно, от обычных дел,
Хоть и не сделал всё, что собирался,
А многое, наверное, хотел.
Так мало было ветра, снегопадов,
А раньше ведь немало вьюг дарил,
И каждый день снег падал, падал, падал,
А сколько нам сердец Февраль разбил!
Ушёл, безмолвно, будто бы на время,
Таким печальным не был он давно,
Ушёл, а я сама себе не верю –
Весна уже глядит в моё окно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →