Верный друг

Совсем малюсенький комочек,
Пушистый маленький щеночек,
Но сколько в нем тепла внутри :
Ты прикоснись и посмотри!

Не зря так сказано от века-
Собака лучше человека,
Всегда поможет и поймет,
И в трудный час не пропадет.
Корысти нет и  нету зла,
А только свет и теплота.

И даже самый страшный пес,
Внутри, быть может, полон света,
И в сто раз лучше человека,
С красивой маской, полной лжи.


Рецензии
Милота!
Хорошее и доброе стихотворение.
Сам держу собаку 10 лет.
Любовь к животным облагораживает и делает добрее.
К тому же забота.
Лайк вам.
Сергей.

Серж Ив 74   18.03.2025 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое. Рада ,что моё стихотворение нашло отклик в вашей душе!

Стагис Анна   18.03.2025 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →