Memento mori

Когда коньяк свой допивала,
На кухне думая о вечном,
То я тебя все вспоминала,
Как было странно, быстротечно…
Как будто не было и вовсе,
Как будто мы не оценили…
Что наш ребенок станет взрослым
И свет искать во взрослом мире…
Смотрела молча я на звезды,
О них рассказывали в детстве,
Но вот и стала я серьезной,
Охреневаю от последствий.
Об этом разве мы мечтали?
Об этом были сны и грезы?
Когда по сердцу как металлом,
Когда в глазах одни лишь слезы?
Что дал ты мне? И что дала я?
Вдвоем теперь с тобой мы квиты,
И что теперь нам зеркала те,
Не склеить их – они разбиты.
Не оценил. Не ожидала.
Ножом попробовав друг друга
Душа вся кровью истекала,
Но вырвалась из злого круга.
И вот финал. Memento mori.
Ты был мне друг, ты был мне больше,
Я буду помнить наше море,
Я буду чувствовать мир тоньше…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →