Да, господа, да!

Да, господа, да!
И так всегда,
как открываю здесь страницу
Душа моя поёт.
             Как мёд
На блюдце и кружится
Осиный жалистый народ.
Тем почему-то нужно драму,
Иные странны им стихи -
Коль сочиняю эпиграмму,
Иль всякой разной чепухи,
То их глаза глядят сердито
И давят на меня - почём
Я веселюсь, когда кругом,
Всяк ноет - сердце мол разбито?!
Любви трагедии внимать,
Искать такие приключенья -
Так можно и загоревать.
Зачем мне всякие мученья
Описывать, к тому ж, в стихах?.
Нет, я не я, коль вдруг нарушу,
Мне не прельстит ни боль, ни страх,
Чтобы выплакивать здесь душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →