Видно не сыскать твоей улыбки...

Видно не сыскать твоей улыбки
В наш холодный, ветреный сезон;
Не тепло, хотя давно мы близки,
А звучит твой взгляд: ”Пошёл бы вон.
Ухожу, дел во дворе не мало.
Там иначе все переложу,
Будто груз ношу, во мне усталость;
Часто мне: “В тоске с тобой хожу”.
Где любовь, стремления все ложны,
Ее гасишь каждый день и час
И броду как пес чужой, безродный
Сеновал спасение подчас.
Там где небо светится в проёме,
Место не латаю никогда,
Здесь я отдыхаю на соломе,
Жаль, погасила общая звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →