Ещё немного и пройдёт

Ещё немного и пройдет
Зимы предание. Уйдет
Её объятий волшебство
И скованности торжество…
Весенний яростный привет
Заменит черно-белый цвет!
От буйства красок рябь в глазах,
И от дождей трава в слезах…
И птицы снова свой мотив
Вдруг заведут! Зимой он стих…

Но я люблю простор полей,
Лесов, прозрачность тополей
И строгость линий и покой,
Что заморожены зимой…
Но я люблю печальный вид
И обнаженных веток стыд…
Но я люблю спокойный свет,
Когда луны чуть-чуть просвет
Виднеется сквозь тьму ночи…
И тихий треск огня в печи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →