Я нашёл два часа!
не зная что с ними делать
отложил на потом...
Игорь Саяпин.
Экспромт
Порой не знаешь
чем заполнить время,
Кружишь по дому,
Чем себя занять?
Негоже просто сесть,
Впасть в дрёму,
Не потеряв при этом
С жизнью связь.
Так и живём, где разум дремлет,
Где плоть старается поспать,
Себя утешить, душе внемля,
Не всё же над Землёй летать.
И вот раздался глас небесный
"Иди, садись, пиши стихи",
Теперь пишу в неволе чудесной,
Себе ни раб, ни госполин!
О чём писать? Пока не знаю,
Но знаю наперёд,
Придут слова из ниоткуда,
И славно рифма подойдёт!
Свидетельство о публикации №125022702348
Татьяна Корбут 30.05.2026 11:06 Заявить о нарушении
И в шутку и всерьёз, сидим, кропаем вирши,
с улыбкой и до слёз!!!
Валентина Михайловна Преображенс 30.05.2026 11:18 Заявить о нарушении
