Я нашёл два часа!

  Я нашёл два часа,
  не зная что с ними делать
  отложил на потом...
     Игорь Саяпин.
     Экспромт
Порой не знаешь
чем заполнить время,
Кружишь по дому,
Чем себя занять?

Негоже просто сесть,
Впасть в дрёму,
Не потеряв при этом
С жизнью связь.

Так и живём, где разум дремлет,
Где плоть старается поспать,
Себя утешить, душе внемля,
Не всё же над Землёй летать.

И вот раздался глас небесный
"Иди, садись, пиши стихи",
Теперь пишу в неволе чудесной,
Себе ни раб, ни госполин!

О чём писать? Пока не знаю,
Но знаю наперёд,
Придут слова из ниоткуда,
И славно рифма подойдёт!


Рецензии
Так и есть, Валечка, пишем помаленечку, у кого как получается!!! Сказочной радости!!!

Татьяна Корбут   30.05.2026 11:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня!
И в шутку и всерьёз, сидим, кропаем вирши,
с улыбкой и до слёз!!!

Валентина Михайловна Преображенс   30.05.2026 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →