Быть может, я божественно красива...

Быть может, я божественно красива
В твоих глазах.
И оттого ты улыбнешься мило,
Меня обняв.
Но это ничего не поменяет -
Реальность такова,
Что моё сердце уже точно знает:
Иллюзия мертва.


Рецензии
У Вас красивое лицо, прекрасные глаза) это не иллюзия!

Сергей Плотников 69   12.03.2025 13:33     Заявить о нарушении
Спасибо за комплименты, приятно.)))
Открою тайну: мало кто из девушек доволен своей внешностью)))
Но что касается иллюзии - влюбляясь, мы все впадаем в неё, и начинаем внутри себя создавать фантазийный мир, не имеющий ничего общего с реальностью, при этом одаривая "объект страсти" несуществующими достоинствами и ожиданиями, несоразмерными с действиями этого самого "объекта страсти". Наверное, запутанно получилось))), простите.
Учусь смотреть на мир и жизнь без иллюзий. Больно, но необходимо)))

Анна Кладиёва   12.03.2025 13:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →