Весна идёт!

По утрам уже не спится,
За окном - весенний гимн,
Громко тренькает синица,
Заглушая шум машин.

Будит не по расписанью
Моему. Но я молчу,
Потому что на свидание
Тоже я с весной хочу.

В голове уже рисую
В сочных красках сто картин,
На меня тоску наводит
Монохромный цвет один.

Ты зови весну, пичуга!
Не стесняйся, громче пой!
Разгони тоску да скуку
После спячки затяжной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →