Я - не твоя, и ты - не мой
Сладость нежных слов,
Этим не купить
Горькую любовь.
Не стоит говорить,
Что центр жизни я.
Что, без меня не жить?
Бог тебе судья.
Не стоит умолять,
К ногам не падай робко.
Пора чувства умять,
От них мне очень знобко.
Не стоит вдаль глядеть,
Я там не появлюсь.
Дверь время запереть,
Не каюсь. Не вернусь.
Не стоит вслушиваться впреть.
Мой голос в шуме утонул.
Не дай себе же умереть.
Ушла. Остался сердца гул.
Я слышала твои страдания:
И гул, и вопли, и рыдания.
Молитвы шепчет голос твой:
"Вернись, любимая, домой".
Но ты же знаешь правду эту:
Оставь свою любовь другой.
И повторяются куплеты:
"Я - не твоя. И ты - не мой"
18.12.24.
Свидетельство о публикации №125022701947
