Осталось масленицу сжечь..

Февраль уйдёт с весной столкнувшись
И даже с ней затеет спор.
Пройдя по льду не подскользнувшись
Весна начнёт менять декор.

Всегда сначала неумеха,
Отвыкла где-то за бугром.
Но в небе сером есть прореха,
Где солнце в небе голубом.

Какое славное начало
Под солнцем речка зажурчала.
Под снегом берег заточённый
Весь срок мечтал одеть зелёный.
И топят снег на нём лучи,
А на берёзах уж грачи.

Они кричат и март зовут,
Каким в году он будет этом?
Его всегда теплее ждут,
Хоть он не тёплый по приметам.

Он рядом, солнце уж прислал,
Оно сигнал блинов напечь.
Чтоб март с теплом не опоздал,
Осталось масленицу сжечь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →