Руины

Хожу угрюмо, по руинам жизни,
Пинаю камни, что фундамент был
Я строил замки из воздушной ваты
Потом руками, сам же их разбил,

Плохой же вышел из меня строитель,
Ну не умею я надёжно создавать,
Зато ударить, чувствами с разбега
Ударить так, чтобы навеки разбивать,

Смотрю под ноги, может среди камней,
Найдется свет сияющий на дне
И снова стены мы тогда воздвигнем
Чтоб обогреть их во внутреннем огне,

И простоит он, может ещё сутки,
Тот замок, башня или же маяк,
Мы сами и порой не понимаем,
Что строим, и зачем, и как?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →