верные мысли
На улице внезапно погаснут все уличные фонари, ощущение что весь квартал погрузился в непроглядный мрак. Все жильцы торопясь разойдутся по квартирам, и молча сделают вид что занимаются бытовыми делами.
Полная тишина, не слышно даже птиц и собак.
И ночь разрезает, лишь один звук.
Звук чуть более полутора литрового мотора 21129.
И свет двух фар, озаряет вход в подъезд.
Это улучшенная, чёрная, матовая, Лада Веста, с полным тонирование стёкол по кругу.
Леденящий скрип, одновременно четырёх открывающихся автомобильных дверей.
Этот скрип пронзает душу насквозь, сильнее и быстрее электрического тока.
Через несколько секунд спустя, всем знакомый щелчок срабатывания механизма запирания багажника.
Тут же "щелкает" уже в голове, что рассвет ты уже не сможешь увидеть , очень длительное время или никогда снова.
Писклявый звонок в дверь.
И очень быстро, в бегущие на секундной стрелке моменты, в мозг поступают верные мысли :
А ведь тринадцать процентов подоходного налога это на самом деле так мало для Государства, которое даёт мне где работать и защищает мои трудовые права , я мог бы отдавать и больше, намного больше.
Дороги у нас отличные, ровные , ну есть кое-где ямы не без этого но их вовремя ремонтируют.
Полиция нас защищает, и смотрит за порядком, хвала и слава ей.
Президент у нас самый лучший, и желает народу процветания и счастья , все делает в его интересах и для его найлучшей жизни.
Партия ведёт страну истинно верным курсом, что б все смогли себе заработать на Аурус.
А я что?, А я был не прав, лгал себе и окружающим, распространял ересь и клевету.
Только верные мысли приходят зачастую поздно.
Точка не возврата уже пройдена, оправдаться не получиться.
И чёрная Веста, уже ждет , с открытым багажником, стоя во дворе многоэтажки, нежно тарабаня на холостых оборотах.
Наступил рассвет, в этот день, в местной газете вышла заметка:
"Пропал без вести кто-то там и где-то тут , если вдруг увидите, доложить в органы розыска по телефону такому-то"
Но его уже никто не увидит, как и он не увидит солнечный свет, в казематах министерства любви к Родине...
______________
Текст : Владимир Сидоров 4
Иллюстрация : взята в свободном доступе в сети интернет, с сайта https://www.drive2.ru/l/498999884322439265
Свидетельство о публикации №125022607502