Диалог

Летний солнечный денёк,
В парке голуби резвятся.
На скамеечку в тенёк
Старички кряхтя садятся.

Разговор ведут степенный,
Бытиё здесь обсуждают.
Имеют возраст уж почтенный,
О жизни тихо размышляют.

Семёныч тяжко тут вздыхает:
"Вот и жизнь к концу подходит."
Былые годы вспоминает,
Как бы им итог подводит:

"Все года свои работал,
Верил  будем лучше жить.
Верил, что смогу для внуков
Страну нашу  укрепить."

В диалог вступил Петрович:
" Я в Сибири строил БАМ,
Потом нефть на Самотлоре,
В тундре, в холоде качал.

Сибирь и север покоряли
Много мы в страну вложили.
Совсем когда уж постарели,
Что ж взамен мы получили?"

Жизнь свою прожив в трудах:
Они о том лишь сожалеют:
Что возводилось для народа,
Олигархи всем владеют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →