Живу я в равнодушия узде

Не наступаю людям на мозоль,
Живу безвредно, тихо, незаметно,
А если кто-то причинит мне боль,
То пусть. Я ноль внимания на это.

Известно всем: зло злом не истребить.
Добро ж  частенько перед злом пасует.
Быть может, равнодушье исцелит
Все язвы мира? Пусть оно врачует!

Пока же зло свирепствует везде,
Воюют Дон Кихоты истерично,
А мне это, право, безразлично –
Живу я в равнодушия узде...


Рецензии
Не знаю, как можно равнодушным быть, и своих близких не любить, наверно я чего-то не понимаю, по жизни равнодушной не бываю, и если надо, я хоть чем-то помогу, а может я не правильно живу?

Дочь Земли   02.03.2025 20:12     Заявить о нарушении
Земляная доченька! У меня в этом
произведении есть подтексты.
Найдите их...

С теплом - Вячеслав

Вячеслав Тимошенко Волгоград   03.03.2025 15:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →