Небосвод

По крышам гуляет поземка,
Та снежные вихри метет.
Возьми, пожалей, как ребёнка,
Людей на земле, Небосвод

Они так устали от бурей,
Детей кто направит, поймёт.
Своею  волнующей волей,
В грядущим судьбу повернёт.

Нужны ли тревожные грёзы,
Болячки и климата бурь.
С любых уголков лишь угрозы,
Война-бесконечная дурь.

Пойми, успокой! Ты же можешь!
Уйми все Людские грехи.
Любовь, доброту их умножишь,
Да матери слезы утри!!!


Рецензии
...доброе утро,милая Тамарочка!...замечательные стихи!...сколько в них боли,горечи,надежды,веры, что всё пройдёт и придёт,наступит светлое будущее,...спасибо,Тамарочка!...всех благ!...быть добру!...

Лидия Толченникова   28.02.2025 04:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →