Я пью уже который дождь...

Э.Ф.
Я пью уже который дождь,
Брожу в ночи по лужам талым.
Как больно видеть истин ложь
Под новотканным покрывалом.

Слова не стоят ничего.
Догматов желтые страницы
Не раз лукавою десницей
Обманно правило перо.

Всегда есть раб и господин
В безумном мире прегрешенья,
Где, чтобы сладко жил один,
Должны другие жить в лишеньях.

И есть у каждого свой путь,
И свой незримый покровитель...
Но всех к себе когда-нибудь
Возьмет небесная обитель.

Но, если есть за гранью Свет,-
Он человеку неподвластный:
Иной, далекий и прекрасный;
А может быть, его и нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →