Мой город

Есть места, что хранят
нашу боль и печаль, и несчастье.
Все обиды и беды,
от которых так сердце саднит.
Этот город хранит мою радость,
любовь, хранит счастье.
И тепло проникает
в старинный и мощный гранит.

В этих стенах я вижу
тени старого и настоящего.
Здесь встречается прошлое
с новым радостным, солнечным днём.
В синем отблеске озера
свечи, каштаново- кипенны.
И за белою чайкой
взлечу я душой высоко, высоко.

Здесь мой дом.
Я. Моё продолжение.
Пусть же славится город людьми.
И даёт всем  тепло и приют.
Чтобы каждый нашёл место силы, любви, вдохновения!
И свой дом, где его всегда любят, надеются, ждут.


Рецензии
Хорошее посвящение городу "N"! С уважением и теплом )))

Леонид Акопов   06.06.2026 07:56     Заявить о нарушении
Легко писать о месте силы, которое любишь.
Леонид, Вам - творческого вдохновения!

Марина Подберезных Ананчик   08.06.2026 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →