Обелиски

Мне так хочется спать,
Но нет времени, даже уснуть.
Звёзды зовут меня в путь,
И мне не долго осталось ждать.
Чтобы снова идти на перрон,
Идти к поездам и найти свой вагон.

В моей памяти, обелиски и лица,
Тех кого уже не вернуть.
На сердце боль, сжимает грудь,
И от волнения немеет рука.
Если это жизнь - мельница,
Так кто же тогда мука.

Надо быть сильным,
Чтобы ставить часы.
И пройти дорогу в две полосы,
Где есть горькая правда и сладкая ложь.
Где над могилами вечно идёт дождь,
Где не каждый, признает свою вину
И не вспомнит о тех, в кого стреляли в спину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →