Красота человека должна быть в поступках

Красота человека должна быть в поступках,
как души отпечаток, как оттиск, как след.
Красоту внешних данных с душой равнять глупо.
Переменчива внешность с прошествием лет.

Красота человека - в сочувствии к ближним,
в милосердии, совести, чести, добре,
Когда сердце чужое дыхание слышит,
когда любит и рвется быть с милой скорей.

Красота человека - в его альтруизме,
когда помощь не требует платы деньгОй.
И конечно же - в верности, долге Отчизне!
Умереть, но не пасть перед лютым врагом!

Красота человека - в любви бескорыстной
и в отзывчивом сердце, и в светлой душе!
Красота человека - возвышенной мыслью
создавать и творить на времен рубеже!
/ 3.01.23г./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →