Жить...

Всё тише падая на дно,
Не забывай спросить одно-
А кем ты был, за что ты так,
Себя терзаешь,  как дурак.

Кому сдалась твоя печаль?
Ведь самому себя не жаль.
А ты любил и видел свет,
Ты вспомни, сколько долгих лет?

Но ты вопишь себе в ответ-
Не нужен мне ничей совет.
Но сам протягиваешь руку-
надежде, чтобы облегчить муку.

Ты смотришь в белый потолок,
И слышишь воздуха глоток.
Ещё живой. Ты видишь свет,
И слезы, как бронежилет.

Спасая этот мир от зла,
Ты отдавал себя сполна.
Несправедливая игра?
Нет, очень честная война.

Упал, разбив колени в хлам,
Ведь кто-то скажет - по делам.
Не можешь встать? Ползи вперед.
Залечит раны тонкий лёд.

Да, будет больно, очень страшно,
Забудь его-тот день вчерашний.
А завтра... шрамы заживут,
Построишь новый свой редут.

И знаешь, мир не обречён,
Пока ты дышишь-ты силён.
Попробуй это не забыть,
И самый главный принцип-ЖИТЬ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →