Я в косоворотке, кепка набекрень...

Я в косоворотке, кепка набекрень,
Ну-ка польку, гармонист, давай-ка,
Расцвела за домом белая сирень,
Птиц пугливых улетела стайка.
Лихо отбивают в танце каблучки,
Кнопочки баянные смеются,
Потянулся к вечеру холод от реки,
Ну а мне - к тебе бы прикоснуться.
Ты стоишь тихонько, теребишь платок,
Синих глаз печальку не скрывая,
Только слышу шелест я твоих чулок,
Милая, красивая, смешная.
Я сегодня буду танцевать с тобой,
Гармонист нам снова подыграет,
Кнопочки баянные льют наперебой,
Ветер им тихонько подпевает.
Пышно распустились лилии в саду,
Необыкновенно так благоухают,
Я тебя до дома после проведу,
И никто об этом не узнает.
Я в косоворотке, и чем не жених,
Звёзды, как пожары полыхают,
В этот вечер только лишь для нас двоих,
Кнопочки баянные играют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →